Кержаков сменил "Севилью" на "Динамо"

Нападающий сборной России Александр Кержаков перешёл из испанской «Севильи» в московское «Динамо». Сегодня он заключил с «бело-голубыми» трёхлетний контракт.

По сообщению официального сайта московского «Динамо», контракт клуба с Кержаковым рассчитан до конца 2010 года. Уже сегодня форвард должен отправиться в Голландию, где «бело-голубые» находятся на подготовительном сборе. Подробности трансфера объявят скоро на специальной пресс-конференции.

Отметим, что российские и испанские СМИ вовсю обсуждали вопрос о том, во сколько же обойдётся переход в «Динамо» нападающего, редко проходящего в основной состав «Севильи». Называлась, к примеру, сумма в 8 миллионов евро.

Напомним, что вплоть до конца 2006 года Кержаков был одним из главных кумиров для поклонников питерского «Зенита», в котором он играл с начала своей карьеры. С «Севильей» же в прошлом году он выиграл Кубок УЕФА.

Отметим, что Кержаков давно хотел уехать из «Севильи», потому что при отсутствии твёрдого места в стартовом составе под угрозу попадал его вызов в сборную России, а, значит, и участие в Евро-2008.