Героиня российского биатлона довольна чемпионатом мира

Сборная России по биатлону впервые за долгие годы опередила всех по общему числу наград. Своими впечатлениями от происходившего поделилась одна из героинь мирового первенства Екатерина Юрьева.

"Я просто готовилась к серьезнейшей борьбе. Понимала, что золотую медаль на блюдечке да с голубой каемочкой мне никто не принесет. Так что рвала и метала на лыжне. И классно, что это принесло результат. До этого даже назад боялась оглянуться, думала, что соперницы догоняют", — поделилась Юрьева впечатлениями от своей победы в индивидуальной гонке.

"Я просто настраивалась на хороший результат. Но даже не ожидала, что все сложится настолько удачно. Сейчас я просто счастлива! Хорошая подготовка и боевой настрой — наверное, именно это помогло стать первой. Все сложилось удачно: и стрельба получилась точной, и ходом чувствовала себя уверенно", — цитирует слова Юрьевой газета "Труд".

Напомним, что на Чемпионате мира сборная России завоевала три золотые, три серебряные и пять бронзовых наград, опередив по общему числу медалей команды Норвегии и Германии. Однако в общем зачёте немцы стали первыми за счёт пяти золотых медалей, а норвежцы вторыми — благодаря двум "лишним" серебряным наградам.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить