Черчесов: в поражении "Спартака" от "Марселя" есть польза

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов после поражения от "Марселя" (0:3) в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА заявил, что его команда была не готова в начале сезона играть на равных с набравшим ход соперником. По словам наставника красно-белых, итог матча продвинул команду вперед.

"Первый тайм мы провели так, как и задумывали. У нас была свежесть, концентрация… Во втором тайме пропустили быстрый гол, а потом еще два. Физиологию не обманешь. Соперник сейчас находится в лучшем игровом тонусе. Но в первой половине встречи марсельцы нас не переиграли. Просто мы сами не доводили хорошие комбинации до логического завершения. В любом случае этот матч продвинул нас вперед и психологически, и физически", - цитирует слова Черчесова официальный сайт "Спартака".

Главный тренер красно-белых пообещал, что в ответной игре, которая пройдет 21 февраля в "Лужниках", его подопечные будут выглядеть по-иному. Отыграть три мяча у "Марселя", по его мнению, маловероятно. Главной задачей будет сыграть достойно и взять реванш за поражение во Франции.

Обсудить