«Марсель» разгромил «Спартак»

Футболисты французского «Марселя» разгромили «Спартак» в первом матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу. Поединок, состоявшийся в среду в Марселе, завершился со счетом 3:0 (0:0) в пользу пятой команды чемпионата Франции.

После первого безголевого тайма хозяева прибавили и в течение семи минут дважды пробили хорватского голкипера «Спартака» Стипе Плетикосу. Сперва отличился хавбек Бенуа Шейру, оставленный без присмотра в непосредственной близости ворот. Шейру оказался причастен и ко второму голу: после его навеса точный удар головой нанес нигерийский защитник Тайе Тайво.

На 72-й минуте Станислав Черчесов выпустил на поле лучшего бомбардира красно-белых последних лет Романа Павлюченко, который в преддверии матча залечивал травму лодыжки. Однако вместо того, чтобы забить столь необходимый гол, гости вновь пропустили. После ошибки обороны при создании положения вне игры форварды «Марселя» вдвоем вышли на Плетикосу, и Мамаду Ньянг с передачи Джибриля Сиссе довел счет до разгромного, передает Взгляд.