Биатлон: в смешанной эстафете россияне получили лишь «бронзу»

В ходе состоявшейся в рамках чемпионата мира по биатлону смешанной эстафеты почти все спортсмены удивили болельщиков. Российские биатлонисты ценой неимоверных усилий завоевали «бронзу».

Так, стартовавшая на первом этапе Светлана Слепцова и стреляла, и бежала весьма неплохо, и в итоге пришла на передачу эстафеты первой. Начавшая второй этап Оксана Неупокоева за счет худшей скорости упустила на пятнадцать секунд немку Магдалену Нойнер. Но на третьем этапе команду ждал неприятный сюрприз - обычно меткий Николай Круглов уже на первом огневом рубеже промахнулся из положения лежа четыре раза.

В результате этого сборная России «упала» сразу в самый конец первого десятка. Стараясь изо всех сил выправить положение, Николай сделал все возможное и на финиш пришел все-таки шестым. Здесь следует отметить, что словенский спортсмен, например, на последнем этапе также промахнулся – целых семь раз из восьми!

Неожиданно всех фаворитов обошли белорусы, оказавшиеся после второго этапа на втором месте. Итогом смешанной эстафете ЧП стало следующее положение сборных: 1. Германия; 2. Белоруссия; 3. Россия, сообщает канал «Спорт».