Хоккей: сборная России провалила матч с чехами

В ходе состоявшегося накануне заключительного матча «Шведских игр» хоккейная сборная России уступила команде Чехии. Первый период еще вселял в россиян оптимизм – он закончился с перевесом нашей сборной – 1:0. Гол забил динамовец Федор Федоров, который, выйдя с вратарем чехов и «Салавата Юлаева», поразил его ворота.

Второй же период матча сборная России откровенно провалила: сначала Петр Кумстат убежал на рандеву с Александром Еременко и выиграл минипоединок. Через две минуты благодаря действиям Томаша Нетика и Павла Кашпаржика счет удвоился. Не прошло и двух минут, как чехи провели блестящую комбинацию в зоне россиян, которая вновь привела к голу. Однако и на этом атака чехов не закончилась – еще по голу забили Нетик и Якуб Клепиш.

Россиянам удалось отыграть лишь один гол – защитник "Ак Барса" Илья Никулин отправил шайбу в пустые ворота – 2:4. Третий период прошел под диктовку россиян, но счет в матче не изменился.

Несмотря на поражение от чехов, Россия выиграла во второй раз в истории "Шведские игры". Досрочно же победить в общем зачете ЕвроХоккейТура команде Быкова не удалось, сообщает Sportbox.Ru.