Путин выслушает отчёты о подготовке Олимпиады в Сочи

В Сочи состоится заседание совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта. Основной его темой станет подготовка к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. На заседании будет присутствовать лично Владимир Путин.

Предполагается, что на совете будет присутствовать 61 человек – как российские действующие и завершившие карьеру спортсмены, так и руководители государства. С отчётным докладом выступит вице-премьер Александр Жуков, министр регионального развития Дмитрий Козак и глава Россспорта Вячеслав Фетисов.

Первыми реализованными проектами Государственной корпорации «Олимпстрой» в рамках подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи станут Адлерская кольцевая развязка и новый мост через реку Сочи. Подробностями дальнейших планов поделится глава корпорации «Олимпстрой» Семён Вайншток, сообщает «Весь спорт».

Кроме того, будет создан Единый информационный центр по освещению подготовки к играм. «Система управления подготовкой к Олимпийским играм в Сочи хотя и четко выстроенная, но – многоуровневая. Соответственно, много ньюсмейкеров, которые поставляют всегда интересную, но порой необъективную информацию», - объяснил необходимость его создания секретарь президентского совета Дмитрий Чернышенко.

Обсудить