Российские мастера хоккея с мячом вышли в финал ЧМ

Сборная России вышла в финал Чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Москве. Она разгромила команду Финляндии с разницей в восемь мячей.

В первом тайме матча Россия – Финляндия в спорткомплексе «Олимпийский» шла достаточно равная игра, хотя россияне имела преимущество. Оно в итоге выразилось в счёте 3:1, и ничто не предвещало того, что случится с сильной финской командой во втором тайме.

Во второй половине матча игра шла в одни ворота. Россияне забили шесть безответных мячей и дважды попадали в перекладину. В итоге дважды отличились Евгений Иванушкин, Иван Максимов, Павел Рязанцев и Сергей Обухов, еще один гол забил Сергей Ломанов.

В итоге россияне победили со счётом 9:1 и вышли в финал. Второй финалист ЧМ-2008 определится в матче Швеция - Казахстан. Финал, а также игра за третье место состоятся завтра.