Хоккей с мячом: сборная России пробилась в полуфинал

Накануне на чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящим в Москве, сборная нашей страны с крупным счетом обыграла белорусскую команду и вышла в полуфинал. Противник россиян уже известен.

Сборная России обыграла белорусов со счетом 11:3. В матче отличились Иванушкин 4, 51, 58; Обухов 15, 50, 64; Рязанцев 43, 67, 87; Савельев 63; Криушенков 68 – Богданович 30; Чернецкий 60, 73. Это игра стала последней для россиян на групповом этапе турнира.

Нашим спортсменам оставалось лишь дождаться победителя пары Казахстан - Финляндия, чтобы узнать соперника по полуфиналу. Матч между ними продолжался не только отведенные 90 минут, но еще и серию пенальти, поскольку проигрывавшие по ходу встречи - 1:4 финны смогли сравнять счет - 4:4 и все-таки победить казахов.

Теперь противник россиян по полуфиналу уже известен: в следующем этапе турнира наша сборная сыграет с командой Финляндии. Казахстан же сыграет против Швеции. Данные матчи состоятся в субботу; финал же чемпионата состоится в воскресенье, передает канал «Спорт».