Третья ракетка мира Новак Джокович выиграл Australian Open

Победителем открытого чемпионата Австралии по теннису стал сербский теннисист Новак Джокович. В финале он обыграл француза Жо-Вильфреда Цонга и выиграл свой первый турнир серии Большого шлема.

Новак Джокович, сербский профессиональный теннисист, третья ракетка мира, одолевший в финале Открытого чемпионата Австралии со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 теннисиста из Франции Жо-Вильфреда Тсонга, выразил благодарность своей стране и тем, кто за него болел на протяжении всего турнира.

Напомним, что Джокович за свою карьеру выиграл восемь титулов в одиночном разряде, в том числе 1 турнир Большого Шлема и 2 турнира серии Мастерс. Был финалистом US Open 2007, где уступил Роджеру Федереру в 3 сетах. А также Джокович стал победителем Australian Open 2008, где выиграл Жо-Вильфрида Тсонга в 4 сетах, передает Спортком.