Австралийский титул разыграют четыре прекрасные славянки

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились почти все полуфиналисты. Примечательно, что в женской части сетки остались только представительницы славянских стран, а фавориткой считается Мария Шарапова.

Читайте: Шарапова остановила главную фаворитку.

То, что в полуфинале окажутся только представительницы славянских стран, стало ясно после того, как сербка Ана Иванович переиграла Винус Уильямс из США со счётом 7:6, 6:4. Её соперницей станет Даниэла Гантухова из Словакии, которая была сильнее обидчицы нескольких россиянок Агнешки Радванской из Польши - 6:2, 6:2.

Читайте: Мария вышибла слезу.

Напомним, что другую полуфинальную пару составили Мария Шарапова и ещё одна представительница Сербии Елена Янкович. При этом россиянка считается главной претенденткой на победу.

В мужской части сетки в полуфинале – почти сплошь фавориты. Обидчик Михаила Южного француз Джо-Вилфред Тсонга сыграет со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем, а третий номер посева серб Новак Джокович ждёт победителя пары между первой ракеткой мира Роже Федерером из Швейцарии и другим игроком мировой десятки – американцем Джеймсом Блейком.