Павел Буре решил повторить нехоккейный прием

Мосгорсуд признал законным назначение хоккеисту Павлу Буре в качестве компенсации 67 тысяч рублей вместо 20 миллионов рублей по его иску к британской авиакомпании "Бритиш Эйрвэйз" за то, что его необоснованно сняли с самолета. Таким образом, суд отклонил кассационные жалобы как авиакомпании, так и Буре, защита которого пыталась добиться увеличения суммы компенсации.

Как сообщает ИНТЕРФАКС, в конце августа прошлого года Тверской суд Москвы постановил взыскать в пользу российского хоккеиста 57 тысяч в качестве компенсации материального ущерба и 10 тысяч рублей - морального. Между тем, в своем иске Павел Буре требовал от компании 20 миллионов рублей.

Напомним, что в конце октября 2007 года Буре должен был вылететь из "Домодедово" в Лондон, а затем - в Лос-Анджелес. Однако представители британской авиакомпании сняли Буре с борта, не объясняя причин. В итоге он потерял почти сутки, дожидаясь следующего рейса. Британская авиакомпания принесла извинения российскому хоккеисту. Тем не менее, последовал иск в судебную инстанцию. Сейчас Буре подает повторный иск к авиакомпании "Бритиш Эйрвэйз" о защите чести, достоинства и деловой репутации.