Чемпионами мира по «молодежному» хоккею стали канадцы

В Чехии завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Золотые медали получили канадцы, но сборная России также не осталась без призов. Наша молодежная сборная завоевала «бронзу» - одолев в матче за третье место команду США – 4:2. В финале же сражались канадцы и шведы.

В течение двух периодов преимущество было на стороне «кленовых листьев». В первой 20-минутке Брэд Маршанд и Клод Жирусборная забросили по шайбе. Однако в заключительной трети матча хоккеисты «Тре Крунур» буквально прижали канадцев к воротам. Постоянные атаки шведов привели к тому, что Йонатан Карлссон и Томас Ларссон сравняли счет.

В овертайме шведы продолжали атаковать, но единственный бросок, который нанесли канадцы по их воротам, оказался точным – Мэтт Халисчак принес сборной Канады золотые медали, передает АР.

Стоит отметить, что этой победой канадские хоккеисты взяли у шведов реванш за поражение на предварительном этапе, которое стало для канадцев первым с 2004 года.