"Челси" укрепит свои тылы защитником "Локомотива"

Защитник московского «Локомотива» и сборной Сербии Бранислав Иванович близок к переходу в лондонский «Челси». Сумма трансфера может достигнуть 20 миллионов долларов.

Предполагается, что «Локомотив» получит за своего игрока такую сумму в том числе и ввиду срочности сделки. Дело в том, что выбыли из строя сразу два центральных защитника – Джон Терри и Рикарду Карвалью. По этой причине лондонским «аристократам» пришлось срочно укрепить защитную линию, сообщает «Советский спорт».

Со своей стороны, пресс-атташе «Локомотива» Сергей Мещеряков не подтвердил эту информацию. В то же время он её и не опроверг. Он лишь сказал, что ситуация может проясниться 9-10 января.

Отметим, что в числе будущих мест работы 23-летнего Ивановича назывались английский «Манчестер Юнайтед», голландский «Аякс» и итальянский «Ювентус».

Напомним, что в сезоне 2005-2006 гг. один сербский защитник из российского чемпионата уже переехал в именитый английский клуб. Тогда из «Спартака» в «Манчестер Юнайтед» отправился Неманя Видич, который до сих пор успешно выступает в составе манкунианцев.

Обсудить