Гандболистки нашей сборной вышли в финал ЧМ

Спортсменки сборной России по гандболу не только вышли в финал первенства планеты, который проходит сейчас во Франции, но и обеспечили себе поездку в Пекин летом 2008 года – на Олимпиаду.

Подопечные Евгений Трефилова, ныне действующие чемпионки мира, переиграли команду Румынии. Наши девушки уже в первом тайме создали преимущество - 17:8, а после перерыва блестяще довели игру до победы - 30:20. Лучшим игроком матча была признана россиянка Людмила Постнова.

Теперь в главном матче турнира соперницами сборной России станет команда Норвегии, которая обыграла сборную Германии со счетом 33:30. Норвежки уже гарантировали себе поездку в Пекин в августе 2008 года как они действующие чемпионки Европы.

Финальные матчи чемпионата мира состоятся в Париже сегодня, передает РИА «Новости».