Валуев может обеднеть на миллион

Охранник детской хоккейной школы «Спартак» в Петербурге Юрий Сергеев собирается потребовать от экс-чемпиона мира по боксу Николая Валуева миллион рублей. Эта сумма названа в качестве компенсации за инцидент, имевший место в январе 2006 года.

"Валуев, правда, выплатил мне 60 тысяч рублей на лекарства и лечение,но виновным себя так и не признал. Меня это возмущает! Поэтому мы с моим адвокатом решили подать иск о возмещении морального ущерба. К тому же Валуев оболгал меня. Он повсюду заявлял, что я был пьян, а я вообще не пью", - цитирует слова охранника газета «Труд».

"Пусть теперь платит,- говорит Юрий Сергеев, тоже чудесный человек, если верить характеристикам. - Почему именно миллион? Мне адвокат сказал, что для Валуева это не деньги!", - отметил Сергеев.

Напомним, что таинственная история разыгралась в январе 2006 года. По версии Валуева, его жена привезла ребёнка, и пыталась припарковать машину. Охранник в грубой форме не дал жене припарковаться, и она вызвала Николая, который немного подтолкнул обидчика.

По версии Сергеева, жена Валуева обхамила его, а затем позвала на помощь Валуева, который нанёс ему от 20 до 40 ударов. Следствие признало факт физического воздействия, однако высказало сомнение, что речь шла о таком граде ударов 150-килограммового Валуева, после которого куда более щуплый охранник даже не стал инвалидом.

Обсудить