Билеты на "Евро-2007" начнут продавать 10 января

10 января откроется продажа билетов на отборочные игры чемпионата Европы по футболу. Матчи состоятся в июне 2008 года в Швейцарии и Австрии.

Как рассказал пресс-секретарь Российского футбольного союза Андрей Малосолов, билетная квота на каждую страну будет определена лишь 16-17 декабря на специальном заседании оргкомитета в Швейцарии. Только после этого РФС определит на конкурсной основе компанию, которая получит право на реализацию билетов в нашей стране. После этого заседания также будет определена цена на каждый матч. По всей вероятности, реализацией билетов, а также выделением квот туристическим компаниям, будет заниматься либо Футбольное туристическое агентство, либо компания «ТЛТ-тур», с которыми РФС уже сотрудничал по аналогичным вопросам. По словам Малосолова, реализацией билетов может заняться какая-либо другая компания, которую коммерческий отдел РФС выберет в ближайшее время.

«ТЛТ тур», в свою очередь, заявил, что он гарантируют всем обратившимся к ним билеты на отборочные и финальный матч -при условии покупки специального 10-дневного тура стоимостью от 1500 евро. Билеты при этом оплачиваются отдельно. В стоимость данного тура включены авиаперелет из Москвы до Мюнхена, проживание в трехзвездочном отеле и трансферы от Мюнхена до Зальцбурга, где наша команда будет играть с греками 14 июня, сообщает Интерфакс

«ТЛТ тур» не единственная компания которая начала предлагать специальные футбольные туры. Туркомпания «Асент Трэвел» также предлагает российским туристам посмотреть на матчи чемпионата Европы. «Пока еще не определена квота и стоимость билетов, однако нам уже предлагают приобрести для туристов билеты на финал по цене от 500 до 5000 евро за билет», заявил Борис Бурыкин, генеральный директор компании. По его словам, поток желающих попасть на чемпионат уже столь велик, что компания планирует организовать несколько чартерных авиарейсов из Москвы в Зальцбург и Инсбрук.

Напомним, что чемпионат пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. На предварительном этапе в группе "D" россияне встретятся с испанцами (10 июня в Инсбруке), греками (14 июня в Зальцбурге) и шведами (18 июня снова в Инсбруке). Для выхода в 1/4 финала нашим футболистам необходимо занять первое или второе место.

Обсудить