Российский VIP-фанат футбола щедро поощряет хорватов на победу

В случае успешного выступления футбольной сборной Хорватии в матче отборочного турнира Евро-2008 против сборной Англии, игроки команды будут весьма серьезно поощрены. За шанс нашей команды сыграть в чемпионате Европы теперь дают четыре «Мерседеса».

Столь щедрое поощрение готов сделать владелец московского «Спартака» и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. Бизнесмен готов подарить четырем игрокам сборной Хорватии по престижной иномарке. Предприниматель уже приготовил четыре «Мерседеса». «В данном случае я выступаю как частное лицо и болельщик сборной России», - объяснил свое решение Федун.

Читайте: Пролетели мимо Евро.

В самом «Лукойле» намерения бизнесмена подтвердили. «Леонид Арнольдович действительно сделал такое заявление. Но выступил он не от лица компании, а как частное лицо. Это естественное желание российского болельщика помочь нашей сборной пробиться на чемпионат Европы», - подчеркнули в пресс-службе компании в ответ на вопрос издания «Советский спорт».

Напомним, что матч Англия – Хорватия состоится завтра, 21 ноября в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Только в случае победы хорватской команды и выигрыша сборной России у Андорры подопечные Гуса Хиддинка получат путевку на Евро-2008. Оба матча начнутся в 23:00 по московскому времени.

Обсудить