В Израиле российские болельщики ведут себя спокойно

Израильская полиция за прошедшую ночь не зафиксировала серьезных инцидентов с участием российских болельщиков. Об этом сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский.

Матч между сборными России и Израиля, который состоится сегодня в 20.00 по местному времени (21.00 по московскому), пройдет на стадионе Рамат-Гана - города-спутника Тель-Авива. Обеспечивать порядок будут примерно 700 полицейских и бойцов погранохраны, не считая сотрудников частных охранных фирм и добровольных помощников полиции. Также помощь израильским коллегам окажут три московских милиционера из подразделения, специализирующегося на работе с футбольными болельщиками.

Между тем, в Великобритании газета «The Times» решила провести акцию: "Болей за Израиль, а то проиграешь!", сообщает ОРТ. На сайте газеты появился материал под названием «Достопочтенные болельщики сборной Израиля, пожелайте ей удачи».

Автор призывает англичан болеть за израильтян и отправлять письма в их поддержку. Иначе победа русских «перечеркнет все шансы нашей страны на попадание на чемпионат Европы следующего года», передаёт «Советский спорт». Ведь в случае успеха в Израиле и Андорре, команда России опередит в турнирной таблице родоначальников футбола.