"Локомотив" избавился от президента

Вслед за главным тренером московского «Локомотива» со своего поста был уволен и президент клуба Юрий Сёмин. Сам он говорит, что никак не мог повлиять на итоговый результат «железнодорожников».

«На принятие подобного решения повлияло вчерашнее поражение, которое сильно повлияло на итоговое положение команды. Решение принимал главный акционер ОАО РЖД. От должности главного тренера освобожден Анатолий Федорович Бышовец. Ближайшие две игры команда проведет под руководством тренера дубля Рината Билялетдинова», - сказал Сёмин в эфире радиостанции «Спорт».

«Мне предложено остаться в совете директоров и советником Якунина по спорту. На должность президента клуба может придти кто-нибудь другой. Мое возвращение на тренерский пост? Не думаю, что есть смысл говорить об этом – исполняющим обязанности назначен Ринат Билялетдинов», - отметил бывший президент «Локомотива».

«Единственно, что я могу сказать, в первую очередь болельщикам, что мои функциональные обязанности были настолько ограниченны, что я не мог повлиять на результат», - заключил Сёмин.

Напомним, что "Локомотив" занял только 7-е место в Чемпионате России.

Обсудить