"Зенит" привёз из Греции волевую победу

Питерский «Зенит» одержал первую победу в групповом этапе Кубка УЕФА. В очень непростом поединке со счётом 3:2 в гостях был переигран греческий клуб «Ларисса».

В начале матча активнее были хозяева, но до конца первого тайма россияне перехватили инициативу, и в конце первого тайма Андрей Аршавин выдал идеальную передачу на Павла Погребняка, и тот расстрелял уже пустые ворота.

В начале второго тайма словацкий вратарь «Зенита» Камил Чонтофальский ошибся на выходе, и «Ларисса» сравняла счёт, а спустя буквально три минуты и вышла вперёд. После этого у греков был ещё один голевой момент, но они его не использовали.

В свою очередь, голландский тренер «Зенита» Дик Адвокаат угадал с заменами. Вышедший на поле после перерыва аргентинец Домингес сначала выдал голевую передачу Константину Зырянову, а затем пяткой с его подачи забил турок Фатих Текке. 3:2 – и «Зенит» одерживает первую победу.

Напомним, что московский «Спартак» начал турнир с домашней победы, а «Локомотив» сыграл в гостях вничью.