Бразильцы выиграли Кубок Америки по футболу

26 июля в финальном матче против сборной Аргентины бразильцы добились победы в результате серии пенальти. Основное время закончилось со счетом 2:2. Бразильцам удалось вернуть трофей, который они завоевывали в последний раз в 1999 г. Счет на 20-й минуте встречи открыли представители Аргентины. Бразильский защитник Луизао сфолил в своей штрафной, и был назначен пенальти. Кили Гонсалес не мог не реализовать 11-метровый — 1:0. Когда шло добавленное к первому тайму время, Луизао реабилитировался за свою недавнюю оплошность и сравнял счет. Получив мяч от своего капитана Алекса, защитник метко пробил по воротам — 1:1. За три минуты до окончания основного времени матча вышедший на замену Цесар Дельгадо вновь вывел Аргентину вперед — 2:1. Казалось, исход матча решен, но бразилец Адриано на третьей добавленной минуте восстановил равновесие и перевел встречу в серию пенальти. В серии пенальти блестяще проявил себя вратарь сборной Бразилии Хулио Сесар, отразивший первый удар с одиннадцатиметровой отметки. Бразилия завоевала Кубок Америки в седьмой раз. Она вышла в финал 41-го розыгрыша Кубка Америки по футболу, обыграв по пенальти 6:4 (1:1) 14-кратного чемпиона Америки команду Уругвая. Аргентинцы расправились в полуфинале с нынешними чемпионами Америки колумбийцами со счетом 3:0.