Попась на матч Сатурн-Спартак смогут "избранные"

Билеты на матч Чемпионата России по футболу между подмосковным "Сатурном" и столичным "Спартаком", который состоится в воскресенье в Раменском, будут распространяться только через фан-клубы. Это сделано в целях безопасности,  заявил начальник милиции общественной безопасности ГУВД Московской области Виктор Крыхтин.

«Эта мера позволяет персонально отследить каждого болельщика, купившего билет», - сказал милиционер. По его словам такое решение было принято совместно с руководством "Сатурна", передает РИА Новости.

"Клубу болельщиков команды "Спартак" выделена положенная для стадиона в Раменском квота - 1560 билетов", - сообщил генерал-майор.

Вместе с тем он отметил, что, по оперативным данным, на матч готовятся приехать до 6 тысяч приверженцев "Спартака". "Мы не советуем им это делать, так как билеты уже распространены, а попасть на стадион неофициальным путем не удастся никому", - сказал Крыхтин.

Он добавил, что в день матча в городе будут дежурить усиленные наряды. "Только на стадионе следить за порядком будут 2,2 тысячи милиционеров. А на подходах к спортивному сооружению выставят три рубежа безопасности, - на железнодорожной станции, при входе на территорию стадиона и перед трибунами.

Обсудить