Англичанам не дали спровоцировать российских фанатов

Сотрудники столичной милиции подвели итоги  ночи после матча между командами Англии и России.

Как сообщил зам. начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, во время игры на стадионе и прилегающих территориях были задержаны 64 человека за распитие алкогольных напитков и в состоянии алкогольного опьянения, 14 человек были задержаны за попытку перепродажи билетов на матч.

Во время футбольного поединка за медицинской помощью обратились 11 человек, основные причины - растяжения голеностопных суставов, небольшие травмы. Уже после матча в городе были задержаны 30 человек, передает Интерфакс.

Оперативники достаточно лояльно относились к болельщикам, отметил Гильдеев, добавив, что в целом футбольный матч и последующие гуляния болельщиков в центре Москвы, завершились без особых происшествий.

Были моменты столкновения между российскими и английскими болельщиками, однако они тут же пресекались милиционерами. Гильдеев отметил, что зарубежные фанаты ходили по городу группами по 30-40 человек и пытались спровоцировать российских болельщиков, но силовики предупредили стычки.

По данным милиции, в городе в эту ночь праздновали победу около 60 тыс. человек, главным образом на Арбате, Лубянской площади, в районе Китай-города.

Обсудить