Российские футболисты выполнили наказ Зубкова

На игру с англичанами российскую сборную напутствовал премьер-министр Виктор Зубков, рассказывает "Первый канал".

Перед началом игры премьер пожелал спортсменам успеха. "Их 11 человек играет и нас - 11 человек. У них по две руки и по две ноги, по одной голове. И у нас то же самое все. Но у нас самое главное: мы же победили Великую Отечественную войну, русские. В космос первыми полетели. Поэтому надо все сделать, так, наверное, чтобы сегодня выиграть. И вперед, вперед и вперед", - сказал Виктор Зубков.

В результате на переполненном стадионе в «Лужниках» сборная России одержала волевую победу над сборной Англии со счётом 2:1. Героем встречи стал нападающий «Спартака» Роман Павлюченко, забивший оба мяча. Таким образом, шансы попасть на Чемпионат Европы 2008 года у россиян резко выросли.

С борная России набрала 21 очко после 10 игр. У англичан осталось 23 после 11 встреч. Это значит, что россияне опережают сегодняшнего соперника по потерянным очкам и имеют более высокие шансы на 2-е место, дающее пропуск на Евро-2008. А первое досрочно завоевала сборная Хорватии, имеющая 26 очков после 10 матчей. Хорваты ниже второго места уже не опустятся.

Читайте: Сборная России вырвала волевую победу у Англии