Павлюченко забил англичанам второй гол

Россияне повели в матче со сборной Англии, проходящем на переполненном стадионе в «Лужниках». Счёт 2:1.

С первых минут россияне завладели преимуществом, но по-настоящему опасных моментов у ворот англичан не было. На 30-й минуте трибуны были вынуждены замолчать: Майкл Оуэн перепрыгнул намного превосходящего его в росте Сергея Игнашевича, Василий Березуцкий допустил грубую позиционную ошибку, и Уэйн Руни расстрелял ворота Владимира Габулова.

После этого россияне полностью завладели инициативой, но острых моментов английские защитники создать не давали.

Оба гола забил нападающий «Спартака» Роман Павлюченко. Первый – с пенальти, заработанном Семшовым после грубого фола Руни. Второй – после добивания удара Зырянова.