Особо отчаянных англичан просят вести себя достойно

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин призывает проблемных английских болельщиков вести себя достойно.

На совещании в "Лужниках" с участием инспектора УЕФА, представители РФС выразили уверенность, что "с нашими болельщиками на матче не будет проблем". Между тем, "представители английской федерации сами встали и признали, что среди их болельщиков, приехавших в Россию, есть 40 проблемных", - сказал А. Шпрыгин. А. Шпрыгин призвал "особо отчаянных английских болельщиков", которые в случае поражения сборной России соберутся провести экскурсию по Москве, "вести себя достойно".

Во время матча Россия - Англия на трибунах будет развернут баннер размером 130 на 80 метров. "Такого баннера никто никогда еще не делал", - подчеркнул он, отметив, что содержание его пока "окутано завесой тайны". "Шоу будет грандиозным", - добавил он.

На отборочный матч ЕВРО-2008 между Англией и Россией продано около 75 тысяч билетов, сообщил агентству Андрей Малосолов, пресс-секретарь Российского футбольного союза. Из них 4222 билета выкупили английские болельщики. При этом примерно 100 болельщикам билеты не достались. "Цены на билеты колебались в пределах от 300 до 100 тысяч рублей (место в VIP -ложе). Всего поступило 570 тысяч заявок, сказал А. Малосолов.

Читайте: Английские фаны почтили память Неизвестного Солдата

Английские болельщики будут смотреть матч на специальных изолированных трибунах. Их безопасность будут обеспечивать не только бойцы столичного ОМОНа, но и английские полицейские, переодетые в штатское. Для прохода на стадион английским болельщикам предоставят специальные отдельные зоны. При этом они будут подвергаться такому же тщательному осмотру, как и российские граждане. Сразу же после окончания матча большая часть англичан покинет пределы России, улетев на регулярных и чартерных рейсах. В Россию они прибыли на 15 рейсах различных авиакомпаний. Трансферы организовало для них столичное правительство, информирует «Интерфакс».

Читайте: Англичане доберутся до "Лужников" со сломанными носами

Обсудить