Британское посольство не в курсе особенностей английских фанатов

Посольство Великобритании в России дало фанатам сборной Англии рекомендации по поведению в Москве. Рекомендации полностью противоречат обычному поведению английских болельщиков в других странах.

"Как ожидается, на этот матч приедут около 4,5 тыс. болельщиков из Великобритании. Наша консульская служба находится в готовности к различным вариантам развития событий", — рассказал представитель посольства. Он добавил, что дипмиссия работает в тесном контакте как с российскими, как и с британскими правоохранительными органами, передаёт "Интерфакс".

По словам дипломата, болельщикам из Англии даны рекомендации. Так, им советуют оставаться максимально незаметными, не надевать на себя шарфы и футболки с символикой сборной и покинуть стадион как можно скорее после финального свистка.

Отметим, что английские фанаты уже много лет славятся своим буйным нравом. Они устраивают массовые побоища на всех крупных турнирах, и никогда и нигде не прячут символику национальной команды, напротив, всячески выпячивая её.

Матч Россия — Англия начнётся в "Лужниках" 17 октября в 19:00.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник