Сборную Англии возглавит Моуринью?

Ушедший в отставку с поста главного тренера «Челси» португалец Жозе Моуринью может стать тренером сборной Англии, если она проиграет матч отборочного турнира Евро-2008 против сборной России. Правда, сам Моуринью допускает для себя возможность возглавить только сборную Португалии.

По версии английской газеты The Times, возможное поражение англичан в завтрашнем матче в «Лужниках» непременно приведёт к отставке нынешнего наставника национальной команды Стива Макларена. Сам Макларен признавал, что в случае поражение ему трудно будет остаться у руля – тем более, что шансы попасть на Чемпионат Европы у родоначальников футбола станут минимальными.

Сейчас португалец изучает предложение ряда клубов, в том числе лондонского «Тоттенхэма». Однако до конца года он не может возглавлять ни одну другую команду Премьер-лиги. Поэтому он попал в поле зрения английских футбольных чиновников как вероятный наставник национальной команды.

В то же время сам Моуринью в интервью португальским СМИ отверг возможность возглавить сборную Англии. Он сказал, что готов работать только со сборной Португалии, но не собирается подсиживать её нынешнего тренера, бразильца Луиса Фелипе Сколари.