В "Зените" появился штатный священник

В питерском «Зените» появился клубный священник – приятель вратаря сборной России Вячеслава Малафеева по футбольной школе. Многие считают, что именно с его появлением связана удачная полоса в шесть побед подряд в Чемпионате России.

Недавно в «Зените» появился священник Глеб Грозовский. После его прихода в клуб команда одержала шесть побед подряд, и оступилась только в последней игре с московским «Локомотивом». Впервые он ездил с командой на матч в Казань против «Рубина». Помимо работы в «Зените», батюшка служит в Софийском соборе города Пушкино, сообщает «Труд».

Читайте: Вера в победу.

«Однажды мне предложили поработать социальным педагогом, я стал наведываться в дом ребенка. Общение с сиротами захватило. Впоследствии это сыграло свою роль в решении поступить в семинарию, посвятить жизнь служению Богу. Общаюсь с каждым игроком по мере необходимости. Моя задача - духовно поддержать ребят. Но и навязывать веру нельзя. Каждый приходит к ней сам», - рассказал о своей работе отец Глеб.

За недолгое время, что он "вхож в "Зенит", отец Глеб уже нашел общий язык с Андреем Аршавиным, Анатолием Тимощуком, Павлом Погребняком, Вячеславом Малафеевым. Голкипер "Зенита" и Грозовский когда-то играли друг против друга. В матчах городских детских команд нынешний священник заколотил ни один гол страже ворот, лидеру чемпионата и сборной.

Обсудить