Американцы не пустили Тайсона в Москву

Знаменитый американский боксёр Майк Тайсон не сможет стать секундантом россиянина Султана Ибрагимова, который 13 октября в Москве будет защищать свой титул в супертяжёлом весе по версии WBO против Эвандера Холифилда.

«К сожалению, власти США не удовлетворили прошение Майка, который продолжает находиться под следствием, о поездке в Россию. Его адвокатам не удалось убедить судью, что Майк едет в Москву не отдыхать, а работать. Конечно, мне очень жаль. Несмотря ни на что, я продолжаю считать его великим боксером и человеком с большим сердцем», - цитирует слова Ибрагимова агентство «Весь спорт».

Напомним, что поединок состоится вечером 13 октября в Ледовом дворце на Ходынском поле. Дополнительную интригу ему должно было придать то, что Тайсон заочно встретился бы с Холифилдом, которому 10 лет назад откусил в знаменитом бою кусочек уха.

Отметим, что в настоящее время Тайсон проходит по уголовному делу об употреблении и хранении наркотиков, а также езде в состоянии наркотического опьянения. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Обсудить