"Спартак" вернулся в лидеры

Московский «Спартак» вновь возглавил турнирную таблицу Чемпионата России по футболу. Это стало возможным после того, как «красно-белые» обыграли своих одноклубников из Нальчика со счётом 2:1.

Счёт на 21-й минуте со штрафного открыл украинский полузащитник москвичей Максим Калиниченко. Однако после этого хозяева перехватили инициативу, и в начале второго тайма сравняли счёт. В дальнейшем нальчане, которые ведут борьбу за выживание в Премьер-лиге, продолжали атаковать, но в итоге на 84-й пропустили. Тот же Калиниченко забил второй штрафной и обеспечил своему клубу успех.

Благодаря гостевой победе «Спартак» вышел на первое место, опережая идущий с ним вровень по очкам «Зенит» за счёт победы в личной встрече. В скором времени двум лидерам предстоит очное выяснение отношений в Москве. ФК «Москва» отстаёт от них на 3 очка, ЦСКА – на 8.