Фанат "Селтика" побил вратаря "Милана"

УЕФА объявил о начале расследования инцидента, который произошел в добавленное время матча второго тура Лиги чемпионов между "Селтиком" и "Миланом".

После того, как на 90-й минуте футболист "Селтика" Скотт Макдональд забил победный гол в ворота гостей, на поле выскочил болельщик шотландского клуба. Фанат пробежал по штрафной гостей, задев рукой шею голкипера "Милана" Нельсона Диды, когда пытался похлопать того по плечу.

Бразильский вратарь бросился за обидчиком, но затем упал на газон. Продолжить игру он не смог и покинул поле на носилках, приложив пакет со льдом к правой стороне лица. Диду заменил Желько Калач, а болельщик скрылся на трибунах.

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд Гордан Страчан и Карло Анчелотти отказались обсуждать этот эпизод, сославшись на то, что пропустил момент, когда поклонник "Селтика" выбежал на поле. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани тем временем заявил, что клуб не будет подавать апелляцию на результат матча, пишет Gazzetta dello Sport.

Обсудить