Подготовка к организации Олимпиады в Сочи закончится через месяц

Организационные работы по запуску подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи завершатся к ноябрю 2007 года. Об этом на совещании по подготовке к Олимпийским играм заявил вице-премьер России Александр Жуков.

"Создаваемая управленческая модель, проводимые в настоящее время законопроекты, вся организационная работа должна быть полностью завершена к ноябрю текущего года", - цитирует слова вице-премьера России, отвечающего за подготовку к играм, «Интерфакс».

"В этом случае на первом этапе нам удастся качественно выстроить систему управления и начать своевременно действовать всем структурам. В период до 2014 года будут постоянно возникать ситуации, требующие регулирования правительственными актами", - сказал Жуков.

"В ближайшие семь лет в сочинском регионе будет вестись беспрецедентное по масштабам строительство. Но несмотря на это, Сочи остается городом-курортом, где будут работать гостиницы, санатории и пансионаты. Все строительные работы должны быть организованы таким образом, чтобы свести к минимуму неудобства, которые могут возникнуть в этот период для сочинцев и для гостей города", - заключил Жуков.

Обсудить