Ингушская альпинистка пропала при восхождении на Эльбрус последние новости на сегодня 24 сентября правда ру 2014 год

На Эльбрусе пропала альпинистка из Ингушетии

Альпинистка Лейла Албогачиева пропала во время восхождения на Эльбрус, поиски пока не дали результата, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Мурат Апажихов.

"Ситуация неясная, неизвестно, кто позвонил в спасслужбу с сообщением о том, что альпинистка не вернулась с восхождения вовремя, нет данных о ее предполагаемом местонахождении, но поиски велись на высоте 5200-5400 метров над уровнем моря и сейчас работы приостановлены из-за ухудшения погоды", - сказал М.Апажихов.

Он уточнил, что в поисках альпинистки из Ингушетии Л.Албогачиевой, известной восхождениями на Эверест, не удалось задействовать вертолет в связи с нелетной погодой.

Как пишет ИА Интерфакс, ингушская альпинистка Албогачиева, первая россиянка, дважды покорившая Эверест, перестала выходить на связь несколько дней назад в ходе очередного восхождения на Эльбрус, сообщил "Интерфаксу" министр физической культуры и спорта Ингушетии Ахмет Котиев.

По его словам, альпинистка планировала осуществить восхождение и спуск по одному из самых сложных маршрутов. 21 сентября она должна была завершить спуск с вершины, однако до сих пор не вышла на связь

 

Обсудить