Прыгунья Исинбаева установила новый мировой рекорд

Исинбаева выиграла турнир с мировым рекордом

Звезда российского спорта Елена Исинбаева установила мировой рекорд в прыжках в высоту в закрытых помещениях. На турнире в Стокгольме легкоатлетка покорила высоту в 5,01 метра. Как отмечают "Вести.ру", высота покорилась Исинбаевой со второй попытки. Это уже 28-й рекорд в карьере нашей спортсменки.

"Я просто счастлива. Хочу поблагодарить своего тренера и всех своих болельщиков. Сегодня я старалась получить удовольствие от выступления. Я давно не была так счастлива. Последний раз меня также переполняли эмоции после победы на Играх в Пекине", — поделилась эмоциями двухкратная олимпийская чемпионка.

LiveSport.ru добавляет, что предыдущий рекорд также принадлежал Исинбаевой. Россиянка прыгнула на пять метров в Донецке в 2009 году.

Читайте также: Елена Исинбаева страдает "синдромом сороконожки"

После неудачных выступлений на чемпионате мира в Берлине и на соревнованиях в Дохе в 2010 году Исинбаева решила сделать перерыв в карьере и вернулась в прошлом году. Для нашей легкоатлетки этот старт стал четвертым с начала сезона 2012 года после соревнований 21 января в Волгограде, 8 февраля в Быдгоще (Польша) и 14 февраля в Льевене (Франция), передает "Голос России".

Обсудить