«Спартак» проиграл, но сохраняет лидерство

Сегодня в чемпионате России по футболу проходят матчи 24-го тура. Одной из самых ожидаемых встреч стала игра московских клубов «Локомотив» и «Спартак». Начало встречи началось с мощных атак «красно-белых», которые уже к 20-й минуте вели со счетом 2:0 – оба раза отличился Роман Павлюченко. Вскоре после двух забитых мячей спартаковцы снизили темп, чем не замедлил воспользоваться «Локо». Счет стал равным еще до окончания первой половины матча – отличились Питер Одемвинги и Дмитрий Сычев.

Во втором тайме картина игры изменилась мало – оба клуба попеременно атаковали. Первому атака удалась «Локомотиву» - на 68-й минуте капитан красно-зеленых Динияр Билялетдинов пяткой сделал передачу на Одемвинги, и тот с близкого расстояния поразил ворота «красно-белых». Расплата наступила ровно через семь минут. После навеса со штрафного свой третий гол в игре забил Роман Павлюченко.

Последние же 15 минут матча прошли с большим преимуществом спартаковцев, которые создали несколько голевых моментов, но так и не смогли нанести решающий удар. В итоге, на 4-й добавленной минуте «Локомотив» получил право на штрафной, во время пробивания которого защитник железнодорожников Малхаз Асатиани ударом головой поразил ворота «Спартака». Об этом передает канал «Спорт».

После этого матча «красно-белые» сохранили первое место в турнирной таблице (имея 43 очка), но их главный конкурент, «Зенит», свой матч с «Рубином» проведет позднее. Напомним, что у «Зенита» также 43 очка. Третье место таблицы занимает ФК «Москва», набравшая 42 очка. У «Локомотива» же стало 36 очков.