«Челси» лишилась наставника

Футбольный мир потрясен - в отставку ушел наставник «Челси» Жозе Моуринью, один из немногих тренеров, чье имя известно людям, далеким от спорта. Бывший переводчик, он всего за несколько лет сделал «Челси» одной из лучших команд мира.

Ровно за этим его и приглашал владелец «Челси» Роман Абрамович. Но после серии триумфов пришла темная полоса, и отношения тренера с хозяином команды испортились. В прессу то и дело просачивались подробности их конфликта. Жозе Моуринью сообщил об отставке, отправив СМС ведущим игрокам клуба накануне вечером, как раз в тот самый момент, когда футболисты смотрели новый документальный фильм «Голубая революция» об успехах команды с приходом Романа Абрамовича. Тем временем в тренерском составе произошел переворот. Как утверждается, по взаимному согласию.

Жозе Моуринью покинул команду досрочно, его контракт заканчивался в 2010 году и сам он неоднократно говорил, что не собирается уходить из «Челси». Британские журналисты называют две причины отставки тренера: неудачное выступление команды в прошлом сезоне и слабое начало в новом. Пока «Челси» занимает пятое место в премьер-лиге. Другая причина - разногласия с Романом Абрамовичем, сообщает НТВ.

 

Обсудить