Моуринью может покинуть Англию

В услугах известного португальского тренера Жозе Моуринью, оставившего пост главного тренера английского футбольного клуба "Челси", заинтересованы клубы не только в Англии, но и за ее пределами.

Читайте: На пост главного тренера "Челси" есть претенденты

Как пишет газета "Дейли телеграф", в Англии наибольший интерес к Ж.Моуринью может проявить клуб "Тоттенхэм". У тренера есть возможности трудоустройства в Испании, в "Барселоне" или "Севилье", так как позиции тренеров обеих этих команды считаются не слишком прочными. В услугах Ж.Моуринью также может быть заинтересован итальянский "Ювентус".

По мнению газеты, не стоит исключать, что Ж.Моуринью возглавит сборную Португалии, так как в прошлом он признался, что хотел бы поработать со сборной своей страны.

Вместо Ж.Моуринью главным тренером "Челси" назначен израильский специалист Авраам Грант, бывший спортивный директор этого клуба. На веб-сайте газеты "Таймс" А.Грант называется "близким другом" владельца клуба Романа Абрамовича. Ассистентом нового тренера будет Стив Кларк, "правая рука" Моуринью во время его работы в "Челси", сообщает "Интрфакс".