Новым владельцем Суперкубка Европы стал «Милан»

Накануне в Монако прошел футбольный матч за европейский футбольный Суперкубок, в котором встретились "Милан" и "Севилья", выигравшие в прошлом сезоне соответственно Кубок чемпионов и Кубок УЕФА. Этот красивый и бескомпромиссный матч был посвящен памяти полузащитника "Севильи" и сборной Испании Антонио Пуэрты, который скоропостижно скончался в больнице в результате сердечного приступа.

Еще год назад Пуэрта был в составе "Севильи", победившей на этом же стадионе "Барселону" со счетом 3:0. Но второй раз подряд выиграть Суперкубок УЕФА испанскому клубу не удалось. Обе команды предстали почти в оптимальных составах, за исключением двух капитанов. "Милан" не мог рассчитывать только на травмированного Паоло Мальдини, которого заменил Каха Каладзе. В составе "Севильи" отсутствовал Хави Наварро, вместо которого в центре обороны играл Кристиан Поульсен.

После первого тайма вела "Севилья" - 1:0 благодаря красивому голу Ренато. Но во второй половине встречи точные удары Филиппо Индзаги, Марека Янкуловски и Кака принесли "Милану" победу - 3:1. Итальянский клуб, одержав эту поистине волевую победу над испанской "Севильей", в пятый раз в своей истории стал обладателем Суперкубка УЕФА, передает канал «Спорт».

Обсудить