ЧМ по легкой атлетике: Россия взяла «золото»!

Наша сборная на чемпионате мира по легкой атлетике завоевала в Осаке первую золотую медаль. Королевой бега на 3000 метров с препятствиями стала Екатерина Волкова, а серебро завоевала Татьяна Петрова.

«Я должна была это сделать, - отдав флаг России, с которым делала круг почета, болельщикам, Екатерина уже спокойно отвечала на вопросы журналистов. - Вообще-то и два года назад я мечтала победить. Ну, ничего, теперь у меня есть и «золото», и «серебро»».

После двух провальных дней к нашей сборной вернулась надежда. Сегодня Ольга Котлярова и Светлана Клюка выступят в финале бега на 800 метров. Ранее, в полуфинале соревнований они подтвердили, что в Осаке претендуют на главные награды 11-го чемпионата мира. В своих забегах Котлярова финишировала второй, а Клюка первой.

В секторе прыжков с шестом все четыре российские участницы - Елена Исинбаева, Светлана Феофанова, Юлия Голубчикова и Татьяна Полнова - взяли нормативную высоту и сегодня выступят также в финале. Об этом передает канал «Спорт».