Масса выиграл гран-при Турции

Фелипе Масса из команды Ferrari занял первое место на двенадцатом этапе чемпионата по "Формуле-1" – Гран-при Турции, который завершился в Стамбуле. Бразилец стартовал с поул-позишн и по ходу гонки не дал своим соперникам шансов на то, чтобы обойти себя. Вторым стал напарник Массы по команде финн Кими Райкконен, а третьим финишировал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо из McLaren.

Большую часть гонки на третьем месте шел лидер общего зачета чемпионата мира Льюис Гамильтон, однако непосредственно перед второй дозаправкой на его машине произошел прокол правого колеса, и англичанин потерял свою позицию. Он сумел добраться до боксов, но выехал только на пятом месте.

Положение в общем зачете чемпионата мира сейчас таково: Гамильтон – 84 очка, Алонсо – 79, Масса – 69, Райкконен – 68, Хайдфельд – 47… В Кубке конструкторов ситуация выглядит следующим образом: McLaren – 148, Ferrari – 137, BMW Sauber – 77, Renault – 36.

Следующий этап чемпионата мира – Гран-при Италии – состоится в Монце 9 сентября.