"Спартак" расплатится за расизм болельщиков

Начальник московского "Спартака" Владимир Жиляев заявил, что решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который наложил полумиллионный штраф на клуб, будет исполнено. Однако по его мнению, люди, вывесившие расистский плакат, не состоят в фанатских организациях "Спартака".

Вместе с тем КДК РФС утверждает, что у него есть все доказательства, что виноват болельщик "красно-белых". Об этом заявил председатель комитета Владимир Катков.

"Мы подробно изучили все документы, поступившие в распоряжение КДК: видеозаписи, фотодокументы, письма от разных должностных лиц, которые обеспечивали организационный порядок на матче "Спартак" — "Крылья советов". Также у нас были документы, которые говорят о наличии определённой группы "болельщиков", которые сфотографировались до матча с баннером, а затем разместили его на фанатской трибуне среди других, нормальных баннеров", — рассказал он.

Катков отметил, что этих документов было достаточно для доказательств вины именно спартаковского болельщика, сообщает "СпортРепорт".

Напомним, что две недели назад во время матча 20-го тура в Самаре на трибунах появился баннер со словами, оскорбляющими нового чернокожего бразильского легионера москвичей.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить