В Европе прошёл день "супербольшого" футбола

В Европе состоялся целый ряд товарищеских матчей и несколько игр отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Центральный матч состоялся в Лондоне, где Англия принимала Германию. Счёт на 9-й минуте открыл англичанин Фрэнк Лэмпард, однако до перерыва Кураньи и Пандер вывели гостей вперёд. Счёт так и не изменился — 2:1. Сборные России и Польши сыграли вничью — 2:2.

Результаты остальных товарищеских матчей:

Белоруссия — Израиль — 2:1 (1:1)

Босния и Герцеговина — Хорватия — 3:5 (1:2)

Словакия — Франция — 0:1 (0:1).

Кроме того, прошёл ряд матчей отборочного турнира Евро-2008. В группе А Португалия сенсационно сыграла в гостях с Арменией — 1:1, Сербия уступила в гостях Бельгии — 2:3, а Финляндия была сильнее Казахстана — 2:1. В группе Е Эстония победила сборную Андорры 2:1, а в группе G Северная Ирландия — Лихтенштейн 3:1. Единственную победу в гостях в группе С одержала сборная Кипра, переиграв команду из Сан-Марино с минимальным счетом 1:0.