Хиддинк отстранил Игнашевича от игры с поляками

В товарищеском матче против сборной Польши не будет участвовать защитник ЦСКА и сборной России по футболу Сергей Игнашевич. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер российской сборной Гуус Хиддинк.

"Сергей Игнашевич не примет участия в матче, он отправился домой. Дело в том, что он опоздал на сбор на несколько часов", - объяснил тренер.

"Несколько дней назад он позвонил моему помощнику Александру Бородюку и предупредил, что опоздает из-за пробок. На это Бородюк ему ответил, что просто нужно выехать на один-два часа раньше. Но Игнашевич все-таки опоздал. Мы провели с ним короткую беседу и решили, что он отдохнет от выступления за сборную в этом матче, - заявил Г. Хиддинк. - Я посоветовал Сергею пересмотреть свое отношение к команде, но двери сборной для него по-прежнему открыты", - цитирует РИА Новости.

"Польша - достойный соперник... Это тест для нашей сборной на последующие официальные игры. Результат этой встречи, конечно, важен, но для меня важнее протестировать новых игроков", - заключил Хиддинк.

Обсудить