У российских лекоатлетов появился новый наставник

Исполнять обязанности главного тренера сборной России по лёгкой атлетике будет Валентин Маслаков, который и будет руководить командой на чемпионате мира, который начнётся 25 августа. Об этом заявил глава Федерации лёгкой атлетики России Валентин Балахничёв.

"Мы направили представление в Центр спортивной подготовки Росспорта о временном назначении на должность главного тренера сборной Валентина Маслакова. Мы остановились на этой кандидатуре потому, что он отвечает всем требованиям руководителя команды на данном этапе", — цитирует слова Балахничёва РИА Новости.

"Маслаков в курсе всех событий, которые происходят в команде, ему не нужно будет долго включаться в работу, так как времени на раскачку уже нет. А главное — он не станет устраивать в команде какие-то организационные перестановки, ведь главное для нас сейчас — это не сломать подготовку к чемпионату мира", — сказал Балахничёв.

Напомним, что на время расследования обстоятельств возможного применения допинга лидером мирового метания молота Татьяной Лысенко был отстранён от должности главный тренер сборной России Валерий Куличенко.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить