Опубликованы величайшие спортивные оскорбления

Британские журналисты составили рейтинг величайших оскорблений и острот в истории мирового спорта. Первое место, естественно, занимает выдающаяся футбольная фраза, которая, однако, так и не была точно приведена в прессе.

Речь идет, конечно, о крамольных словах итальянца Марко Матерацци, который что-то там сказал о сестре француза Зинедина Зидана, что в итоге вылилось в знаменитый скандал на финале ЧМ по футболу 2006 года.

Стоит отметить, что рейтинг, составленный английскими журналистами, весьма своеобразен: далеко не все перлы, попавшие в рейтинг, действительно остроумны. Кроме того, многие фразы принадлежат исконно английским мастерам крикета и регби, а значит, широкой публике будут малоизвестны. Приведем наиболее интересные высказывания.

13. «Я не следующая Курникова. Я хочу выигрывать в матчах». (Так сказала Мария Шарапова, когда ее сравнили с Анной, которая за всю карьеру не выиграла ни одного турнира...)

23. «Если бы папаша Дэвида Симэна надел резинку, мы не вылетели бы из турнира за Кубок мира». (Так комик Ник Хэнкок прокомментировал роковую ошибку вратаря сборной Англии в матче с Бразилией на чемпионате мира-2002...)

31. «Он не может бить по мячу левой ногой, не может отбивать мяч головой, не может ставить подножки и забивает мало голов. А в остальном - нормальный футболист». (Джордж Бест - о Дэвиде Бэкхеме...)

36. «Моя жена только что родила». - «Поздравляю! А от кого?» (Так боксер Джо Фрэйзер «поздравил» своего соперника Кена Нортона.)

41. «Не думаю, что удары головой по мячу на что-то влияют - футболисты и так довольно тупые». (Пресс-секретарь английской премьер-лиги прокомментировал данные медицинского исследования о том, что игра головой травмирует клетки мозга.)

49. «Они его наконец-то нашли».(Так над самим собой подшутил некий Эдди Эдвардс, когда его спросили, что показал рентген мозга после травмы, полученной при прыжке на лыжах с трамплина).

По материалам «Комсомольской правды».

Обсудить