Черчесов отрицает выставление игроков на трансфер

Московский "Спартак" пока никого не выставил на трансфер, а руководство клуба вкладывает в него свои души. Об этом заявил главный тренер команды Станислав Черчесов.

"Я не знаю, кого на трансфер выставили. При мне — никого. К нам часто обращаются с просьбами о продаже, но на трансфер мы никого не выставляли. Хотя, как вы понимаете, иногда приходится. И потом, кроме моего желания, есть еще и клуб, есть акционер, который платит деньги… Футбол — это бизнес, поэтому надо находить как говорится, золотую середину", — цитирует слова Черчесова NewsInfo.

"У нас во всех линиях квалифицированные футболисты. Они для меня лучшие в мире, потому что они мои. Но команда не состоит из одиннадцати футболистов. Сезон, надеюсь, длинный. Поэтому нужны футболисты, которые в тот или иной день ту или иную позицию усилят. В сезоне неизбежны травмы, дисквалификации. Почему бы не взять пару футболистов, чтобы не иметь проблем?", — сказал Черчесов.

"Победы нужны всем и мне тоже. Уверенность приходит вместе с победами. Одно могу сказать: мы вкладываем в команду душу и деньги тоже. Но больше души. Надеемся, что мы будем правы в конце. А то, что они вкладывают…мы никому не можем запретить. Тут каждый идет своим путём", — заключил Черчесов.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру