Следить за возведением олимпийских объектов будет МЭРТ

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) России создаст рабочую группу, которая займётся контролем за возведением олимпийских объектов в Сочи. Об этом было заявлено на заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР).

"Необходимо создать рабочую группу по каждому из объектов, в которую, как мы предполагаем, вошли бы проектанты, подрядчики, и чтобы мы могли контролировать ход подготовки работ на всех ее стадиях. Необходимо сделать все так, чтобы у нас были самые лучшие объекты и самая прозрачная ситуация", — цитирует слова замглавы МЭРТ Станислава Кузнецова "Интерфакс".

Со своей стороны, президент ОКР Леонид Тягачёв поздравил с победой Сочи руководителей федераций отдельных видов спорта. "Во многом благодаря президентам федерации как по зимним, так и по летним видам спорта мы победили", — отметил Тягачёв.

"Победа Сочи — это не только спортивная, но и политическая победа, это признание нашей страны, ее экономической стабильности", — подчеркнул, в свою очередь, депутат Госдумы и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить