Бокс: Кличко побил своего давнего обидчика

Вчера украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко в стенах 20-тысячной "Кельн Арена" в Кельне защитил свой чемпионский титул по версии IBF против американца Леймона Брюстера.

Все раунды прошли с полным перевесом украинца. После третьего раунда тренер Брюстера рекомендовал своему подопечному бить Кличко в корпус, не пытаясь дотянуться до головы. В следующих раундах Брюстер продолжал пропускать огромное количество ударов, однако держался и не падал.

После завершения пятого раунда тренер американца заявил в углу Брюстеру: "Дай мне тот раунд, который я хочу, или я вообще все тут остановлю". И он сдержал свое обещание. Украинец продолжал держать Брюстера на расстоянии и не позволял сопернику наносить удары. После шестого раунда секундант американского боксера остановил бой, осознавая, что то количество ударов, которые наносит Кличко и пропускает Брюстер, негативно скажется на здоровье американца.

Таким образом, Владимир Кличко одержал свою 49-ю победу в карьере, передает УНИАН.

Напомним, что поединок, который завершился вчера в Кельне, был уже вторым между боксерами. Первая встреча, имевшая место в 2004 году, завершилась победой Брюстера техническим нокаутом в пятом раунде.